ФТСАРРЦФОWDSFМинистерство спорта Российской ФедерацииОлимпийский комитет РоссииКомитет ФиС Курской области

Внимание! Страхование спортсменов по танцевальному спорту

ВНИМАНИЕ!

СТРАХОВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ

 

В соответствии с п. 11.1.3.3 и п. 13.1 Правил вида спорта «танцевальный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 12 декабря 2017 г. № 1066, страхование от несчастных случаев для спортсменов является обязательным. В соответствии с п. 2 раздела III Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по танцевальному спорту на 2018 год, утвержденного Минспортом России, участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску (регистрационно-счетную комиссию) на каждого участника спортивных соревнований.

Решением Президиума ФТСАРР от «5» июня 2018 г. № 62 установлены следующие минимальные требования к условиям страхования спортсменов по танцевальному спорту:

Вид страхования

Страхование жизни и здоровья от несчастных случаев

Страховой полис должен включать следующие страховые риски

1) телесные повреждения, полученные застрахованным спортсменом в результате последствий несчастного случая;

2) постоянная утрата застрахованным спортсменом трудоспособности - инвалидность I, II, III группы или присвоение категории «ребенок-инвалид», первично установленные застрахованному лицу в результате последствий несчастного случая;

3) смерть в результате последствий несчастного случая

Страховое покрытие

Период проведения соревнований и тренировочный процесс

Минимальная страховая сумма для спортсменов в возрасте до 17 лет включительно

550 000 (пятьсот пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек

Минимальная страховая сумма для спортсменов в возрасте от 18 лет и старше

1 100 000 (один миллион сто тысяч) рублей 00 копеек

По результатам оценки надежности, финансовой устойчивости страховых компаний и привлекательности условий страхования, ФТСАРР в рамках взаимодействия с Публичным акционерным обществом «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ» (входит в ТОП-15 крупнейших страховых компаний России) предлагает воспользоваться сервисом по онлайн страхованию. Сервис размещен на официальных сайтах ФТСАРР и ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ», также им можно воспользоваться через карточку спортсмена в базе данных ФТСАРР и при онлайн регистрации на соревнования. Преимущества приобретения страхового полиса с использованием указанного онлайн сервиса:

  • условия страхования спортсменов полностью соответствуют требованиям законодательства;
  • минимальная стоимость страхования при значительной страховой сумме;
  • отметка о страховании в базе данных ФТСАРР и карточке спортсмена появляется автоматически. Дополнительно сообщаем, что сервисы СК «Двадцать первый век» и других компаний в части автоматической отметки о страховании в базе данных ФТСАРР больше не функционируют.

Просим обратить внимание, что допуск спортсменов к спортивным соревнованиям по танцевальному спорту будет осуществляться с учетом указанных требований по страхованию!

Страховые полисы, приобретенные спортсменам до 15 июня 2018 г., сохраняют свое действие на срок указанный в полисе.

 

Уважаемые руководители танцевальных клубов, спортсмены, родители!

 

Информируем вас о том, что с недавнего времени некоторые страховые компании могут вводить в заблуждение спортсменов ФТСАРР информацией о том, что сведения о страховании будут размещаться в базе данных спортсменов ФТСАРР.

Отмечаем, что ранее через сайт «RDSU.INFO» и «SPORT.INSURE» реализовывались страховые полисы СК «Двадцать первый век» для спортсменов Союза танцевального спорта России (СТСР), который прекратил деятельность в качестве общероссийской спортивной федерации в 2017 г. Сайты «RDSU.INFO» и «SPORT.INSURE» не являются официальными ресурсами ФТСАРР, не имели и не имеют к деятельности ФТСАРР никакого отношения. В соответствии с законодательством Российской Федерации и Порядком ведения системы учета данных о спортсменах, занимающихся видом спорта, развиваемым соответствующей общероссийской спортивной федерацией (утвержден приказом Минспорта России от 29 апреля 2015 г. № 464) сторонние сервисы не имеют права доступа к базе данных ФТСАРР без должных правовых оснований. Учитывая изложенное и ввиду отсутствия надлежащих оснований, в целях соблюдения требований законодательства Российской Федерации, сервисы компаний «RDSU.INFO», «SPORT.INSURE» и СК «Двадцать первый век» в части автоматической отметки о страховании в базе данных ФТСАРР больше не функционируют. Просим Вас проявлять внимательность, так как с целью введения спортсменов в заблуждение указанные сервисы могут содержать недостоверную информацию и несогласованные гиперссылки на сайт и базу данных ФТСАРР. Обращаем внимание, что сведения о страховании с указанных сервисов в базу данных ФТСАРР не включаются! 

 

Дополнительно сообщаем, что спортсмены могут воспользоваться новым сервисом по страхованию, который размещен на официальных сайтах ФТСАРР и ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ», в карточках спортсменов в базе данных ФТСАРР и при онлайн регистрации на соревнования (отметка о страховании в базе данных ФТСАРР будет появляться автоматически, а предоставление оригинала полиса на соревнованиях требоваться не будет). ФТСАРР рекомендует использовать для страхования спортсменов именно указанный официальный сервис. При этом, выбор тех или иных страховых компаний является добровольным осуществлением прав всеми спортсменами в танцевальном спорте и не ограничивается!

Просьба довести данную информацию до спортсменов, тренеров и родителей.

 

Страхование спортсменов на сайте ФТСАРР - https://www.energogarant.ru/calc/fts