ФТСАРРЦФОWDSFМинистерство спорта Российской ФедерацииОлимпийский комитет РоссииКомитет ФиС Курской области

Кубок Губернатора Курской области

26 ноября 2017 года в  Курске проходили всероссийские соревнования по танцевальному спорту  «Кубок Губернатора Курской области».

В соревнованиях приняли участие 340 танцоров массового спорта, 322 спортсмена и 30 судей из городов: Московская область, Владимир, Рязань, Калуга, Липецк, Тамбов, Воронеж, Тула, Брянск, Белгород, Орел, Старый Оскол, Курск.

Соревнования проводились в концертном зале Мегакомплекса «ГРИНН». Для зрителей и танцоров были предоставлены все условия для успешного выступления и просмотра соревнований. Турнир проведен на высоком профессиональном уровне. Судейскую бригаду составляли судьи с  высокой судейской категорией. Турнир проходил в доброжелательной обстановке. Курскую область на этом соревновании представляли все танцевально-спортивные клубы города Курска.

По результатам соревнований в Кубке Губернатора Курской области победителями стали Курские пары в возрастных категориях: Дети – 1 (двоеборье) Андросов Александр и Анпилогова Александра ТСК «Империя»,  Дети – 2 (двоеборье) Ефремов Иван и Сиротина Ольга ТСК «Грация», Юниоры – 2 (Европейская и Латиноамериканская программа) Ткаченко Михаил и Плотникова Александра ТСК «Элита», Молодежь + Взрослые (Латиноамериканская программа) Гомон Владимир и Минакова Дарья ТСК «Элита».

Курская областная федерация танцевального спорта благодарит организаторов и всех участников соревнований за помощь в проведении турнира и поздравляет всех спортсменов и тренеров с достойным выступлением на официальном всероссийском соревновании и высокими спортивными достижениями.